Главная
>
Новости
>
Стоимость имущества, переданного разрезом «Бородинский» в муниципальную собственность, составляет более 440 млн. рублей

Стоимость имущества, переданного разрезом «Бородинский» в муниципальную собственность, составляет более 440 млн. рублей

23 октября 2003 11:31
0

Администрация Бородино и разрез «Бородинский» красноярского филиала ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» завершили работу по передаче социальных и коммунальных объектов в муниципальную собственность. Разрез «Бородинский» перечислил в бюджет города Бородино последние 3,12 млн. рублей из общего пакета финансовой помощи, которая должна была быть оказана муниципалитету в рамках договоренностей между Советом администрации края и СУЭК.

Общая сумма перечисленных средств, таким образом, превысила 51 млн. рублей. Они используются на содержание бородинского дома культуры, спортивного комплекса, оздоровительного лагеря «Шахтер», объектов электро-, тепло- и водоснабжения в переходный период – до начала их финансирования из муниципального бюджета. Частично перечисленные «Бородинским» средства пошли на достройку городской больницы.

Итоги выполнения разрезом «Бородинский» и администрацией Бородино своих обязательств по передаче социальных и коммунальных объектов в муниципальную собственность и выплате компенсаций на их содержание были зафиксированы в специальном протоколе. «Стороны подтверждают, что не имеют взаимных претензий по передаче объектов… И выражают удовлетворение от взаимовыгодного сотрудничества», - говорится в документе.

Передача объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения в государственную и муниципальную собственность производится в соответствии с постановлением Правительства РФ № 235, принятом в 1995 году. Согласно этому документу, предприятия должны быть освобождены «от несвойственных им функций по содержанию» социальных и коммунальных объектов. Общая стоимость имущества, безвозмездно переданного разрезом «Бородинский» в муниципальную собственность, составляет более 440 млн. рублей. До снятия коммунальных и социальных объектов с баланса разреза они были полностью отремонтированы.

Рекомендуем почитать