Главная
>
Новости
>
Подведены итоги летней оздоровительной кампании учащихся спортивных школ Красноярска

Подведены итоги летней оздоровительной кампании учащихся спортивных школ Красноярска

23 октября 2003 16:49
0

23 октября в спорткомитете администрации Красноярска прошло заседание коллегии  комитета по физической культуре, спорту и туризму. В повестку дня был включен  вопрос «Об обеспечении отдыха и оздоровления учащихся спортивных школ комитета в летний период 2003 года».

Стоит отметить, что летняя оздоровительная кампания, проводимая спорткомитетом, имеет свою специфику в организации и проведении. Именно организация летних спортивных лагерей позволяет обеспечить непрерывный учебно-тренировочный процесс в спортивных школах комитета. Отдых детей совмещается  с продолжением тренировок, подготовкой к тем или иным соревнованиям.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе спорткомитета, организация летнего отдыха осуществлялась по трем основным направлениям: создание спортивно-оздоровительных лагерей на базе стационарных детских оздоровительных лагерей, а также организация работы профильных лагерей и создание оздоровительных площадок на базе общеобразовательных школ города.

Для обеспечения финансирования кампании из бюджета города было выделено 1 млн. 200 тысяч рублей. Примерно такая же сумма была израсходована за счет родительских взносов. Около миллиона на оздоровление учащихся спортивных школ выделено Фондом социального страхования. Помимо всего прочего 1 млн.100 тысяч рублей администрациями спортивных школ  было привлечено спонсорских средств.

Таким образом, из пяти с лишним тысяч учащихся спортивных школ тысяча четыреста ребят провели летние каникулы в спортивных оздоровительных лагерях.

Стоит отметить, что наиболее активно работали спортивные школы комитета по зимним видам спорта и по конькобежному спорту.

Рекомендуем почитать