Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Я принял решение возглавить региональный список для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию»

Александр Хлопонин: «Я принял решение возглавить региональный список для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию»

24 октября 2003 15:35
1

Сегодня первый кандидат в депутаты Госдумы РФ по региональному списку политической партии «Единая Россия» Александр Хлопонин на встрече с трудовым коллективом городской клинической больницы № 20 прокомментировал свое решение участвовать в предвыборной кампании. «Уходить с поста губернатора края и становиться депутатом Госдумы я не собираюсь, - подчеркнул он. – Я принял решение возглавить региональный список для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию. Выборы – это необходимые реалии жизни демократического общества, и направление его последующего движения во многом зависит именно от их результатов».

Александр Хлопонин отметил, что политическая система России далека от идеалов развитого демократического общества. «Должны существовать стабильные партии, имеющие четкие социально-экономические и политические позиции, программу развития, - подчеркнул он. – Они должны выставлять кандидатов в президенты, формировать в случае своей победы правительство. Тогда результаты работы президента и правительства будут четко ассоциироваться с конкретными политическими силами и являться индикатором успешности их программы». «Единая Россия» объединяет в своих рядах многие конструктивные силы общества, - продолжил Александр Хлопонин. – Эта партия обладает большинством перечисленных выше признаков. Я поддерживаю ее программные положения, более того, я являюсь активным участникам разработки многих из них».

 

Рекомендуем почитать