>
>
Красноярцы успешно выступили на юношеском Международном турнире по шашкам, прошедшем в Санкт-Петербурге

26 декабря 2001 12:50
0
В Санкт-Петербурге завершился юношеский Международный турнир по шашкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти стран. Красноярский край на турнире представляли воспитанники Кожановской средней школы Балахтинского района - десятиклассник Максим Рыжако, его брат Василий Рыжако и тренер ребят Игорь Павлов. Все трое сибиряков выступили успешно. Максим Рыжако стал абсолютным победителем среди старших юношей, Василий Рыжако занял первое место в группе юношей 1986 года рождения и младше, а Игорь Павлов стал бронзовым призером в соревнованиях по международным шашкам среди мужчин. Талантливые шашисты также приняли участие в традиционном краевом турнире по шашкам, который прошел на днях в Красноярском Загорье. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов. Абсолютным победителем среди мужчин стал Игорь Павлов, второе место среди юниоров занял Василий Рыжако, а бронзовым призером в этой возрастной группе стал Максим Рыжако.