>
ХК «Енисей» дома разгромил «Мурман»

16 декабря 2009 10:43
0

Хоккеисты «Енисея» на домашнем стадионе разгромили «Мурман». Матч чемпионата России по бенди состоялся 15 декабря, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Счет в игре хозяева открыли уже на третьей минуте, отличился Вячеслав Вдовенко. Затем последовали три гола в исполнении Сергея Ломанова-младшего. Он же сразу после перерыва оформил покер, а мог и забить пятый гол с пенальти, но пробил мимо.

До конца встречи хозяева забили еще дважды: Артем Бондаренко — с игры, а Юрий Викулин, пробив 12-метровый в штангу, позже отличился с углового. На что гости ответили только лишь одним голом — 7:1. Таким образом, красноярский клуб сохранил лидерство в чемпионате России по хоккею с мячом. У «Енисея» в активе 24 очка, и следующую игру он проведет 19 декабря в Ульяновске против «Волги».