Главная
>
Новости
>
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края намерены лично убедиться в возможности развития макаронного производства в Ачинске

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края намерены лично убедиться в возможности развития макаронного производства в Ачинске

27 октября 2003 12:45
0

Сегодня на заседании постоянной комиссии Заксобрания края по экономической политике и собственности обсуждался вопрос о согласовании ликвидации государственного учреждения (ГУ) «Дирекция строящейся макаронной фабрики в г.Ачинске». Строительство фабрики началось в 90-х годах. Однако из-за неразвитости рынка сбыта продукции предприятие остановилась. Бюджетное финансирование прекратилось в 1996 году. Впоследствии из фабрики было выделено отдельное ГУ. Сейчас в собственности ГУ находится оборудование на 540 тыс. рублей и незавершенное строительство на 13 млн. рублей.

По словам консультанта КУГИ Вячеслава Гудкова, за время простоя ГУ накопилось долгов на сумму 14 млн. рублей. Предлагается ликвидировать ГУ, чтобы продать оборудование и рассчитаться по долгам. «Иначе могут повеселиться судебные приставы, и имущество будет продано по более низкой цене», - отметил Гудков.

Депутат Всеволод Севастьянов в свою очередь осведомился, «почему речь о продаже зашла только сейчас». Его поддержал депутат Валерий Сергиенко. В итоге было предложено сформировать депутатскую комиссию и посетить Ачинск с целью изучения в городе возможности развития макаронного производства. Вопрос с приложением проекта постановления комиссии был вынесен на сессию ЗС края.

Рекомендуем почитать