Главная
>
Новости
>
Управление культуры администрации Красноярского края вручило премию детской телекомпании «Ролан»

Управление культуры администрации Красноярского края вручило премию детской телекомпании «Ролан»

27 октября 2003 17:58
0

27 октября в Краевой специализированной библиотеке для инвалидов по зрению заместитель начальника управления культуры администрации края Мария Жданович вручила премию – 5000 рублей – детской телекомпании «Ролан». Снятый фильм «Уроки доброты» о работниках библиотеки стал одним из победителей на региональном фестивале визуальных искусств. Директор библиотеки Светлана Пермякова, выступая перед призерами на небольшом торжественном вечере, подчеркнула, что фильм стал настоящим подарком для работников библиотеки. Кроме того, отметим, что библиотеке в октябре исполняется 45 лет.

Отметим, что более 70 работ стали участниками Первого регионального фестиваля визуальных искусств «Полярная сова», который проходил в Норильске с 1 по 17 октября. Участниками являлись не только дети, но и взрослые. Детская телекомпания «Ролан» существует с 1996 года. Тогда при содействии народного артиста России, режиссера Ролана Быкова подобные телестудии возникли во многих городах России. Это делалось для того, чтобы помочь сохранить культурные и нравственные ценности и передать их молодому поколению. В итоге ребята стали снимать короткометражные фильмы об окружающих их людях.

Главной темой «Уроков доброты» стали люди, которые за очень маленькую зарплату протягивают руку помощи тем, кто не может видеть. Для незрячих краевая специализированная библиотека является местом, где можно пообщаться с миром.

Рекомендуем почитать