>
>
Красноярская спортсменка выиграла две медали на знаменитой «Красногорской лыжне»

28 декабря 2009 10:32
0

Красноярская спортсменка Алена Сидько выиграла две медали на знаменитой «Красногорской лыжне». Всероссийские состязания, которые являются отбором на зимнюю Олимпиаду-2010 в Ванкувере, завершились в Красногорске 27 декабря.

В ходе соревнований представительница Красноярского края Алена Сидько выиграла женский спринт на 1,4 км классическим стилем. Затем она приняла участие в классической индивидуальной гонке на 15 км. Красноярская спортсменка на протяжении всей дистанции преследовала свою соперницу Ольгу Завьялову, но обойти ее так и не смогла. В итоге на финише Сидько проиграла москвичке 53 секунды и завоевала серебряную медаль, сообщили в федерации лыжных гонок России.

Однако пока такой результат не гарантировал ей место в олимпийской команде. Путевку в Ванкувер Сидько предстоит заработать на многодневке Tour de Ski, которая стартует 1 января в Германии.