Главная
>
Новости
>
Законопроект о «О бюджетном процессе в Красноярском крае» принят, но вступит в действие 1 марта 2004 года

Законопроект о «О бюджетном процессе в Красноярском крае» принят, но вступит в действие 1 марта 2004 года

28 октября 2003 13:33
0

В ходе перерыва на заседании сессии Законодательного собрания состоялось совещание ряда депутатов и представителей администрации Красноярского края. В нем приняли участие и. о. главы края Василий Кузубов, заместитель губернатора Александр Новак и парламентарии Алексей Клешко и Раиса Кармазина. Предметом обсуждения стал законопроект о «О бюджетном процессе в Красноярском крае». Напомним, что до перерыва депутаты не пришли к единому мнению о принятии закона. Часть депутатов отказывалась принять законопроект, мотивируя свою позицию тем, что в документе много недоработок, и он требует изменений.  

После перерыва Раиса Кармазина предложила принять законопроект, но с оговоркой, что закон вступит в силу с 1 марта 2004 года, и одновременно подготовить предложение в Совет администрации о том, чтобы в работе над проектом бюджета следующего года администрация основывалась на концепции и принципах нового закона. Кроме того, с момента принятия закона до вступления в силу нужно будет его доработать и внести  необходимые изменения. Это предложение было принято.

Кроме того, депутаты приняли шесть поправок в бюджет 2003 года. В частности, одна из поправок связана с получением краем 30 млн. на подготовку ЖКХ к зимнему периоду.

Рекомендуем почитать