Главная
>
Новости
>
Представители 67 городов и районов Красноярского края приняли участие в семинаре по регулированию земельных отношений

Представители 67 городов и районов Красноярского края приняли участие в семинаре по регулированию земельных отношений

28 октября 2003 16:50
0

27 октября состоялось открытие семинара «Регулирование земельных отношений», в котором принял участие заместитель губернатора края, председатель Краевого комитета по управлению государственным имуществом Вадим Медведев, а также руководитель комитета по землеустройству администрации края Михаил Зуевский и заместитель председателя КУГИ Юрий Марченко.

Семинар был организован комитетом по управлению государственным имуществом совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству администрации Красноярского края специально для представителей органов местного самоуправления.

 Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевой администрации, специалисты КУГИ и Крайкомзема познакомили собравшихся с решением актуальных вопросов в земельной сфере. Среди наиболее важных можно выделить порядок продажи земельных участков, оценку их рыночной стоимости; разграничение государственной собственности на землю; судебную и арбитражную практику регулирования земельных отношений.

На открытии было отмечено, что недельные тематические семинары в комплексе "Сосна" проводятся редко. Но, так как тема земельно-имущественных отношений сегодня очень актуальна, по словам Вадима Медведева, "именно в этой области КУГИ предполагает провести наиболее активные действия. Я считаю важным повышать эффективность управления государственной собственностью через укрепление кадров. Семинар собрал представителей 67 городов и районов края. Можно сказать, что это аншлаг. Хорошо, что наши коллеги на территории понимают, что сегодня самая главная недвижимость – это земля. Она является серьезным источником доходов бюджетов, и мы сделаем все возможное, чтобы скорее закрепить собственность на землю, чтобы земля начала "работать" на жителей края".

Рекомендуем почитать