Главная
>
Новости
>
90 эвенкийцев получили медали и нагрудные знаки от Госкомстата России

90 эвенкийцев получили медали и нагрудные знаки от Госкомстата России

29 октября 2003 10:23
0

В администрации Эвенкийского автономного округа состоялась церемония вручения наград, учрежденных Государственным комитетом статистики РФ, за активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года. 90 наиболее отличившихся при проведении переписной компании эвенкийцев были удостоены медалей Госкомстата России «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» и нагрудных знаков «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года». В число награжденных вошли губернатор ЭАО Борис Золотарев, сотрудники различных управлений администрации, работники почтовой связи, авиаторы и другие жители Эвенкии, принимавшие участие в переписной компании: переписчики, инструкторы-контролеры, заведующие переписными участками, члены переписных комиссий.

Как сообщила пресс-служба администрации округа, на церемонии награждения присутствовали федеральный инспектор по ЭАО Владимир Маринин, председатель комитета Госстатистики ЭАО Иван Логинов, а также представители администрации и общественности. От имени Госкомстата России Иван Логинов поблагодарил награжденных за вклад в успешную реализацию на территории округа важнейшей социально-экономической кампании. По словам председателя комитета Госстатистики ЭАО, с учетом специфики округа и его отдаленности от крупных населенных пунктов, работа прошла на редкость безукоризненно. Отметим, что церемонии вручения наград Госкомстата России пройдут также в Байкитском и Тунгусско-Чунском районах Эвенкии.

«Привлеченные к переписной кампании люди хорошо понимали возложенную на них ответственность. И тем приятнее осознавать, что сообща нам удалось оправдать доверие», - отметил губернатор ЭАО Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать