Главная
>
Новости
>
Делегация спорткомитета Красноярского края посетила Саянский район

Делегация спорткомитета Красноярского края посетила Саянский район

29 октября 2003 11:59
0

Представители крайспорткомитета во главе с председателем Геннадием Тоначевым совершили рабочую поездку в Саянский район. В ходе визита состоялось посещение школ и спортивных сооружений райцентра Агинского, окрестных сел и деревень. Работники комитета встретились с исполняющим обязанности главы района Сергеем Ишаковым, заместителем главы района по социальным вопросам Татьяной Хлебниковой, председателем районного спорткомитета Михаилом Гаммершмидтом, работниками ДЮК ФП и физкультурным активом.

Были определены приоритеты и позиции развития районного спорта, подняты вопросы по увеличению финансирования спорта (сейчас доля отчислений на спорт составляет 0,1% от районного бюджета), строительству мини-стадиона в Агинской школе №2, открытию спортивных клубов по месту жительства, созданию совета по спорту при главе районной администрации, принятию долгосрочной программы развития спортивной отрасли. Для развития хоккея в районе специализированной школе Ломанова предложено установить шефство над Саянским ДЮКом по обмену опытом, повышению профессиональной квалификации сельских тренеров, организации матчевых встреч между детьми.

По сообщению пресс-службы крайспорткомитета, помимо сотрудничества со СДЮШОР, предполагается организовать связь коррекционной Агинской школы со специализированной школой инвалидов, которая является методическим центром края. В саянской коррекционной школе проходят обучение около 89 детей, по всему же району их больше ста. Для привлечения их к занятиям физкультурой в школе решено ввести ставку тренера-преподавателя по адаптивному спорту за счет краевой школы. Кроме того, возможно, что скоро детско-юношеский клуб повысит свой статус и станет школой.

В продолжение темы развития регионального спорта в конце ноября в крайспорткомитете состоится семинар-совещание руководителей органов управления физической культурой и спортом городов и районов края.

Рекомендуем почитать