Главная
>
Новости
>
ГУИН МЮ РФ по Красноярскому краю организует благотворительный музыкально-тематический марафон.

ГУИН МЮ РФ по Красноярскому краю организует благотворительный музыкально-тематический марафон.

29 октября 2003 14:07
0

29 октября в Красноярске состоится благотворительный музыкально-тематический марафон в рамках международного социально-правового проекта «Шаг навстречу».  Его организаторами выступают ГУИН МЮ РФ по Красноярскому краю, Юридический институт КрасГУ и Краевой комитет по защите прав человека. Цели марафона - привлечь внимание общественности, властных структур к процессам реформирования в уголовно-исполнительной системе края и России и показать значимость соблюдения в России международных пенитенциарных правил.

В ходе марафона будут собраны некоторых материальные средства для проведения мероприятий, цель которых вернуть оступившихся подростков к нормальной общественной жизни.

В программе марафона -  выступления представителей властных и общественных структур, выставка-продажа изделий декоративного творчества осужденных Красноярского края, музыкально-тематическая программа «Я переверну лист  календаря» (с участием творческих коллективов осужденных исправительных колоний Красноярска,  Канской  детской колонии, творческих студенческих коллективов и красноярских кадетов). Марафон завершится торжественным посвящением стажеров юридической клиники КрасГУ в клиницисты. Среди гостей будет разыграна лотерея, призами в которой станут декоративные изделия осужденных.

Рекомендуем почитать