Главная
>
Новости
>
Центр содействия укреплению здоровья школьников «Гармония» представит комплексную программу «Здоровье и школа»

Центр содействия укреплению здоровья школьников «Гармония» представит комплексную программу «Здоровье и школа»

29 октября 2003 15:45
0

30 октября в школе № 22 Советского района Красноярска состоится презентация программы Центра содействия укреплению здоровья школьников «Гармония». Центр «Гармония» с сентября 2001 года является структурным подразделением школы. Педагоги и врачи разработали комплексную программу «Здоровье и школа», направленную на охрану здоровья учеников и учителей.

В программе заложена комплексная диагностика коллектива школы, включающая биологический, психологический и социальный анализы, определение уровня обучаемости и воспитанности. После диагностики специалисты разрабатывают индивидуальные оздоровительные мероприятия. Программа нацелена еще и на нервно-психическое развитие ребенка и позволяет проводить в условиях школы профилактику переутомления и школьных болезней, а также повышать резервные возможности организма ребенка.

Отметим также, что в ходе презентации гостям будут представлены выставка «Волшебные пальчики», программа «Здоровье и школа», а также уроки «Суд над компьютером» и «Адаптивная физкультура».

Рекомендуем почитать