>
ХК «Енисей» разгромил в гостях архангельский «Водник»

14 января 2010 10:36
3

Хоккеисты «Енисея» разгромили в гостях архангельский «Водник». 13 января в команды встретились в рамках очередного тура чемпионата России по бенди, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. В первом тайме соперники не порадовали болельщиков обилием забитых голов. К перерыву лишь один мяч побывал в воротах хозяев, отличился красноярец Артем Бондаренко.

Разыгрались хоккеисты «Енисея» уже во второй половине. Тот же Бондаренко на 51 минуте счет удвоил, а Иван Щеглов — утроил. Затем Сергей Ломанов-младший двумя точными ударами сделал счет — 5:0. После в течение шести минут поочередно забивали Евгений Швецов, Сергей Почкунов и Алексей Садовский. Завершил разгром «Водника» Ломанов-младший, оформивший хет-трик. Хозяева сумели ответить лишь с розыгрыша углового за две минуты до конца матча — 9:1.

В итоге, красноярцы одержали победу в Архангельске впервые с 1991 года. А следующий матч команда проведет в Мурманске с местным «Мурманом» 16 января.