Главная
>
Новости
>
Коллегия Счетной палаты Таймыра провела свое первое заседание

Коллегия Счетной палаты Таймыра провела свое первое заседание

29 октября 2003 18:36
0

Состоялось первое заседание Коллегии Счетной палаты Таймыра. В нем приняли участие спикер окружной Думы Виктор Ситнов, председатель бюджетной комиссии Думы Владимир Лузгин, заместители губернатора округа Андрей Санников и Алексей Слепченко. Как сообщила пресс-служба Думы ТАО, Виктор Ситнов от имени депутатского корпуса поздравил членов Коллегии – заместителя председателя палаты Алексея Мухина и аудиторов Светлану Лукьянюк и Елену Кадетову – с назначением на столь высокие и вместе с тем ответственные посты и пожелал им успехов в работе по контролю за исполнением бюджета округа.

На коллегии состоялось обсуждение Регламента Счетной палаты, определен порядок работы Коллегии, цели и задачи палаты на IV квартал 2003 года. Председатель Счетной палаты Анатолий Кузнецов проинформировал собравшихся о проделанной работе по созданию правового поля и основ взаимодействия между Счетной палатой округа и Счетной палатой РФ, Ассоциацией контрольно-счетных органов России, окружными правоохранительными и налоговыми органами. Также рассказал он о результатах участия председателя палаты в работе Всероссийской научно-практической конференции руководящих работников контрольно-счетных органов страны.

Отметим, что после формирования Коллегии завершен организационный этап создания в округе органа государственного финансового контроля, и теперь Счетная палата вплотную приступит к проведению контрольных мероприятий. «Самое главное в работе Счетной палаты округа – соблюдение принципов независимости, объективности и гласности, только при соблюдении всех этих принципов можно рассчитывать на прозрачность окружного бюджета для жителей Таймыра», - подчеркнул сегодня Анатолий Кузнецов, комментируя итоги работы первой Коллегии Счетной палаты округа.

Рекомендуем почитать