Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае на медицинском учете состоит более 25 тысяч лиц, пострадавших от политических репрессий и реабилитированных

В Красноярском крае на медицинском учете состоит более 25 тысяч лиц, пострадавших от политических репрессий и реабилитированных

29 октября 2003 18:58
0

В Красноярском крае на медицинском учете состоит 25 тысяч 784 человека из числа лиц, пострадавших от политических репрессий и реабилитированных. Наибольшее количество таких граждан проживает в Красноярске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Ачинске.

Управление здравоохранение администрации Красноярского края в соответствии с законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» и положением «О порядке предоставления льгот реабилитированным» предоставляет реабилитированным и лицам, пострадавшим от политических репрессий, льготное медицинское обслуживание.   

Для улучшения оказания медицинской помощи управлением здравоохранения края совместно с управлением социальной защиты населения администрации края разработана целевая программа «Защита прав и социальная поддержка реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» на 2004-2006 года. Программа призвана повысить качество лечебно-диагностического, реабилитационного и социального обслуживания, а также обеспечить полный объем льготных видов медпомощи для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Рекомендуем почитать