Главная
>
Новости
>
В Канске откроется путепровод через Транссибирскую железную дорогу

В Канске откроется путепровод через Транссибирскую железную дорогу

30 октября 2003 10:53
0

В Канске состоится торжественное открытие  путепровода через Транссибирскую железную дорогу. Стоит отметить, что Канск является одним из крупнейших городов  восточной зоны Красноярского края. Здесь пересекаются транспортные потоки западного и восточного направления, идущие по федеральной  автомобильной дороге «Байкал», с транспортом, направляющимся  в северные районы края.

Из-за отсутствия  объездных путей все транзитное движение автотранспорта  осуществлялось  по улицам города, в центральной части которого  есть пересечение  с Транссибирской железнодорожной магистралью. Пропускная способность автодороги в районе переезда была недостаточной, постоянно образовывались заторы,  не обеспечивалась безопасность движения  автомобильного и железнодорожного транспорта.

Как сообщила пресс-служба администрации Красноярского края, в 2000 году было решено начать строительство путепровода через Транссибирскую железную дорогу в Канске. Сегодня государственная комиссия  приступит к приему в эксплуатацию путепровода. Завершит свою работу комиссия завтра, 31 октября.

Стоит отметить, что стоимость сооружения составила 196,24 млн. рублей, а его длина 232,254 м. Автором проекта является ОАО «Иркутскгипродор НИИ», а генеральным подрядчиком – ПК «Мостовик».

 

Рекомендуем почитать