Главная
>
Новости
>
В офисах «Новосибирскэнерго» идет обыск

В офисах «Новосибирскэнерго» идет обыск

30 октября 2003 18:16
0

Сегодня  следственная группа УФСБ по НСО, предъявив постановление на обыск, подписанное прокурором НСО,  блокировала охрану, кабинеты генерального директора, главного бухгалтера, директора по развитию "Новосибирскэнерго". Обыск проводится  одновременно в офисах управления ОАО «Новосибирскэнерго»  и ЗАО «Новосибирскэнергосбыт».

Как сообщила пресс-служба "Новосибирскэнерго", в течение всего обыска, который не закончен в настоящее время, топ-менеджерам запрещено покидать рабочие места, пользоваться любыми средствами связи. Оперативная связь руководства с филиалами и дочерними обществами была парализована, что негативно отразилось на производственной деятельности энергохолдинга. В разгар отопительного сезона  нарушена координация производственной деятельности управляющей компании и  ее филиалов.

Группа общественных связей УФСБ РФ по НСО распространила сообщение, что в отношении «Новосибирскэнерго» возбуждено уголовное дело по  ст. 159, ч. 3  УК РФ. 

Несмотря на грубое вмешательство в деятельность компании, менеджмент второго уровня прилагает все усилия, чтобы не допустить перебоев в обеспечении горожан теплом и светом.

Рекомендуем почитать