Главная
>
Новости
>
Проблемы лечения сердечно-сосудистых заболеваний обсудят медики Красноярска на сегодняшней научно-практической конференции

Проблемы лечения сердечно-сосудистых заболеваний обсудят медики Красноярска на сегодняшней научно-практической конференции

31 октября 2003 10:27
0

В Красноярске сегодня откроется научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лечения сердечно-сосудистых заболеваний». В ее работе примут участие около 150 врачей - кардиологов, терапевтов, врачей функциональной диагностики, ревматологов, а также заместители главных врачей по клинико-экспертной работе и заведующие терапевтическими отделениями лечебно-профилактических учреждений Красноярска. Конференцию проводят главное управление здравоохранения администрации города совместно с Красноярской государственной медицинской академией.

С основным докладом «Современные стандарты лечения сердечно-сосудистых заболеваний» выступит академик РАМН, главный кардиолог Российской Федерации Юрий Беленков.

Внимание к данной проблеме неслучайно, так как растет смертность и выход граждан на инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний. Стоит отметить,  что в городе Красноярске помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывают Городская больница № 20 (кардиологический центр), ГБСМП (кардиологическое и инсультное отделения), ГБ № 1, ГБ № 3, ГБ № 7 и МСЧ № 6 (отделения общетерапевтического профиля).

Рекомендуем почитать