>
БК «Енисей» выиграл стартовый матч второго раунда Еврочелленджа

27 января 2010 10:41
0

Баскетболисты «Енисея» выиграли стартовый матч второго раунда Еврочелленджа. 26 января подопечные Айнарса Багатскиса дома встретились с первым соперником по стадии «Last 16» — французским «Шароль Роанн».

В Красноярск гости приехали вдевятером, при этом одного игрока стартовой пятерки они потеряли в самом дебюте встречи. Однако пока хватало сил, французы полностью владели инициативой до середины второго периода. Только после уставшему «Роанну» стало сложнее сдерживать атаки красноярцев, потому к большому перерыву «Енисей» повел в счете — 36:33.

Набравшись сил за время тайм-аута, французы вновь предприняли штурм кольца хозяев и к концу третьего отрезка сократили отставание до двух очков, но развить успех в заключительном периоде у них не получилось. Игроки «Енисея» сделали неплохой рывок в середине четверти, так что попытки «Роанна» вырвать победу в концовке или перевести игру в овертайм ни к чему не привели — 75:70. В своей подгруппе «L» после этой победы «Енисей» занял второе место. Лидирует же бельгийский «Антверпен Джиантс», который одолел в Турции местный «Банвит» — 88:80.

«Енисей» — «Шораль Роанн» 75:70 (15:20, 21:13, 20:21, 19:16)

«Енисей»: Камбала — 12 очков (11 подборов), Чалмерс — 9 очков (3 подбора, 1 передача,1 перехват), Комаровский — 5 очков (5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Савков — 5 очков (1 подбор, 1 передача), Николаев — 0 очков — стартовый состав, Уоррик — 21 очко (5 подборов, 4 передачи, ), Дячок — 10 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Анисимов — 7 очков, Демешкин — 4 очка (2 подбора, 1 передача), Крыков — 2 очка (4 подбора, 1передача, 1 перехват, 1 блокшот). Беляев и Курилов на площадку не выходили.

«Шораль Роанн»: Нсонву — 23 очка, Мимз — 18 очков.