Главная
>
Новости
>
Более полутора тысяч адресатов будут получать новый журнал «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края»

Более полутора тысяч адресатов будут получать новый журнал «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края»

3 ноября 2003 11:57
0

В Красноярске начал издаваться новый журнал «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края». Его учредители – Законодательное собрание и  губернатор края.  Стоит отметить, что это первое издание такого типа в Красноярске. По словам депутатов, потребность в собственном журнале, который бы освещал работу парламентариев и администрации, возникла давно. Зачастую жители края лишены сведений о деятельности тех, кого выбирали. Издавать и распространять журнал будет краевой Дом журналиста.

В редакционный совет вошли представители как Заксобрания, так и краевой администрации.  Журнал должен стать заметным шагом в конструктивном сотрудничестве двух ветвей власти – такое пожелание высказали в обращении к читателям губернатор Александр Хлопонин и спикер ЗС Александр Усс.

На страницах журнала будут публиковаться законы и постановления, принятые краевым парламентом, указы губернатора, документы Уставного суда, решения Избирательной комиссии края, а также ежегодные доклады губернатора о положении дел в крае, отчеты Счетной палаты края и доклады уполномоченного по правам человека. Эти документы будут необходимы для ссылок практикующим юристам.

«Ведомости» будут выходить за счет краевого бюджета два раза в месяц. Журнал будет бесплатно рассылаться в  органы местного самоуправления, а также в краевые, районные и поселковые библиотеки. В целом, 1642 адресата получат журнал за счет бюджета. Кроме того, с начала 2004 года все желающие смогут получать новый журнал по подписке, которая составит 100 рублей за номер. Планируется также открытие интернет-сайта «Ведомостей», который станет дополнительным источником информации о законодательстве края.

Рекомендуем почитать