Главная
>
Новости
>
Для красноярских преподавателей английского языка пройдут тренинги по подготовке к проведению ЕГЭ

Для красноярских преподавателей английского языка пройдут тренинги по подготовке к проведению ЕГЭ

3 ноября 2003 12:27
0

С 1 по 9 ноября во время осенних каникул преподаватели английского языка будут работать в усиленном режиме, чтобы стать высококлассными экзаменаторами ЕГЭ. Отличие от ЕГЭ по другим предметам школьной программы состоит в том, что этот экзамен ориентирован на проверку уровня коммуникативных навыков в использовании английского языка: помимо традиционной для всех предметов творческой письменной части, ЕГЭ содержит также устную часть.

Основой единого государственного экзамена по английскому языку послужила итоговая разработка проекта Британского Совета «Инновационная форма оценивания уровня языковой компетенции выпускника средней школы». Напомним, что в 2003 году ЕГЭ начал проводиться и в Красноярском крае. Хотя количество сдававших экзамен по английскому языку было небольшим (162 выпускника из Красноярска и Железногорска), полученные результаты свидетельствуют о хорошем уровне подготовки выпускников на фоне общероссийских результатов. Результаты ЕГЭ по английскому языку более высокие, чем в других предметах по выбору.

С 1 по 9 ноября проектная команда при поддержке Главного управления образования края и Института повышения квалификации работников образования планирует провести ряд тренингов края для учителей и преподавателей вузов и педагогических колледжей по подготовке к проведению в 2004 году ЕГЭ по английскому языку. Это будет уже второй подобный тренинг на территории края. Отметим, что его отличие состоит в том, что будущие экзаменаторы в конце тренинга проходят практикум по ведению беседы с экзаменуемым.

Рекомендуем почитать