Главная
>
Новости
>
Будут подведены итоги участия команды инвалидов Красноярского края во Всероссийской спартакиаде

Будут подведены итоги участия команды инвалидов Красноярского края во Всероссийской спартакиаде

3 ноября 2003 12:57
0

4 ноября состоится пресс-конференция по результатам участия команды инвалидов края во Всероссийской Паралимпийской спартакиаде. В пресс-конференции примут участие начальник управления социальной защиты населения администрации края Виктор Ким, начальник отдела по вопросам реабилитации инвалидов управления социальной защиты населения администрации края Анатолий Гончаров, директор краевой специализированной спортивной школы инвалидов Татьяна Гаврилова.

Напомним, что с 13 по 17 октября прошла Всероссийская Паралимпийская спартакиада среди инвалидов. В мероприятии приняли участие спортивные команды из 22 территорий России. В сборную команду Красноярского края вошли 10 человек (инвалиды с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и инвалид-колясочник).

По итогам проведения соревнований по различным видам спорта команда края заняла 1-ое место по лёгкой атлетике, 2-ое место по плаванию, 4-ое место по троеборью. Всего красноярской сборной было завоёвано девять медалей (две золотые, шесть серебряных, и одна бронзовая).

Рекомендуем почитать