Главная
>
Новости
>
Сборная команда «Единая Россия» - Звезды футбола» прибыла в Красноярск

Сборная команда «Единая Россия» - Звезды футбола» прибыла в Красноярск

4 ноября 2003 12:15
0

В Красноярск прибыла сборная команда «Единая Россия» - Звезды футбола». Сегодня состоялся брифинг, на котором присутствовали капитан команды Валерий Гладилин, олимпийский чемпион Алексей Прудников, олимпийский чемпион Сергей Горлукович и вице-чемпион Европы Сергей Родионов. Они рассказали о своей программе пребывания в Красноярске. Так, в частности, состоится встреча с учащимися детских спортивных школ по футболу, ветеранами спорта, спортивной общественностью. А в конце визита состоится товарищеский футбольный матч между командами «Единая Россия» – Звезды футбола» и командой ветеранов футбола Красноярска.  Участие в матче примут сопредседатель высшего Совета партии «Единая Россия» Сергей Шойгу, другие кандидаты в Госдуму, активисты и сторонники партии.


Сергей Родионов и Валерий Гладилин

Участники пресс-конференции также отметили, что сейчас игровые виды спорта в России, и в Красноярском крае в частности, поднялись на более высокий уровень. По словам спортсменов, в период распада СССР страна потеряла много молодых перспективных игроков, однако сейчас ситуация постепенно исправляется.

Капитан команды Валерий Гладилин отметил, что на сегодняшний день у учащихся детских спортивных школ необходимо воспитывать чувство патриотизма. «Только тогда мы сможем вырастить молодежь, которая будет играть не только ради больших гонораров, но и ради победы для страны», - считает Гладилин.


Валерий Гладилин

Также он отметил, что в России катастрофически не хватает хороших футболистов. Руководители и тренеры команд в погоне за результатом часто приглашают в клубы иностранцев. В итоге остается без внимания молодежь, которую «нужно вырастить, воспитать». «Для этого нужно время», - подчеркнул спортсмен.

Рекомендуем почитать