>
Россия завоевала первое золото на олимпиаде в Ванкувере

18 февраля 2010 10:27
2

Лыжник Никита Крюков завоевал первое российское золото на олимпиаде в Ванкувере, выиграв спринтерскую гонку. Серебро также у россиянина Александра Панжинского.

Российская лыжница Наталья Коростелева не сумела выйти в финал спринтерской гонки классическим стилем на Олимпиаде в Ванкувере. Коростелева финишировала последней в своем полуфинальном забеге, проиграв 8,8 секунды лидеру — норвежке Марит Бьорген,
второй стала итальянка Магда Генуин.

После успеха лыжников в активе сборной России на нынешней Олимпиаде стало три награды: золото, серебро и бронза, обладателем которой в первый «медальный» день стал конькобежец Иван Скобрев. Сборная России в медальном зачете Игр-2010 делит 9-10 места с командой Китая. Лидерами зачета являются немцы, завоевавшие 3 золота, 4 серебра и 2 бронзы. По количеству наград впереди команда США — 10 медалей (3, 3, 4).