Главная
>
Новости
>
Продукция Красноярского завода комбайнов награждена золотой медалью выставки «Алтайская нива. Алтайагротех»

Продукция Красноярского завода комбайнов награждена золотой медалью выставки «Алтайская нива. Алтайагротех»

4 ноября 2003 17:15
0

В Барнауле подведены итоги 9-й международной агропромышленной и продовольственной выставки-ярмарки «Алтайская Нива. Алтайагротех 2003». Высшей наградой выставки была отмечена компания «Агромашхолдинг» - за разработку наиболее производительного зерноуборочного комбайна «Енисей-960». Новый красноярский комбайн «Енисей-960», в отличие от своего предшественника «Енисея-950» («Руслан»), не имеет пока собственного имени. Однако интерес у специалистов в области зернопроизводства вызывает не меньший.

Пока другие российские производители создавали свою модель комбайна 4-го класса, красноярские машиностроители сделали следующий шаг вперед и разработали переходную модель от 4-го к 5-му классу зерноуборочной техники. «Енисей-960», который в этом году проходил испытания на Алтайской машиноиспытательной станции в Поспелихе, вернулся на Алтай, чтобы стать частью экспозиции «Агромашхолдинга» на выставке «Алтайская нива. Алтайагротех 2003». Вместе с ним были представлены самоходный кормоуборочный комбайн «Енисей-324», волгоградские тракторы «ДТ-75» и «ВТ-100», новая назаровская жатка ЖВПУ-6А и 7 двигателей АО «Алтайдизель», для которого выставка в Барнауле является домашней.

Можно смело утверждать, что экспозиция «Агромашхолдинга» была в центре внимания гостей выставки, – ее посетили первый заместитель губернатора Алтайского края Александр Куфаев и депутаты Государственной Думы Геннадий Кулик и Владимир Рыжков. Но главное, новинки от «Агромашхолдинга» увидели местные сельхозпроизводители, давшие им высокую оценку.

Вице-президент «Агромашхолдинга» по развитию Александр Коропачинский отметил, что Алтайский край с сибирскими машиностроителями связывают давние партнерские отношения. «В последние три года Алтай стабильно входит в число регионов, лидирующих по закупке нашей техники, - отметил Александр Коропачинский. – В этом году хозяйства Алтая приобрели 170 наших комбайнов, а за три последних года край получил более 600 комбайнов «Енисей» различных модификаций».

В результате красноярский «Енисей» был награжден золотой медалью выставки «Алтайская нива. Алтайагротех» третий год подряд. Такая стабильность является лучшим подтверждением качества техники «Агромашхолдинга» и залогом успешного развития сотрудничества компании и региона в будущем.

Рекомендуем почитать