>
Красноярец Павел Ростовцев вновь лидирует на Кубке мира по биатлону

10 января 2002 12:25
0
Вчера, 9 января, в Германии, в городе Оберхоф, стартовал очередной четвертый этап Кубка мира по биатлону. Мужчины соревновались в спринте на 10 км. В гонке приняло участие четверо россиян. Победителем гонки стал двухкратный чемпион мира красноярец Павел Ростовцев. Спортсмен без единого промаха прошел огневые рубежи и выиграл короткую, по биатлонистским меркам, дистанцию с результатом 25 минут и 41 секунда. Россиянин опередил ближайшего соперника из Германии Свена Фишера почти на сорок секунд. Безупречное выступление в спринтерской гонке позволило Павлу Ростовцеву набрать 280 очков и вернуть себе лидерство в кубковом зачете соревнований. Прежний лидер, немец Франк Люк, финишировал лишь 23-м и оказался в итоге с 256 очками на второй позиции.