Главная
>
Новости
>
Завершил работу 2-ой Межрегиональный форум «Предпринимательство Сибири. Договор-2003».

Завершил работу 2-ой Межрегиональный форум «Предпринимательство Сибири. Договор-2003».

5 ноября 2003 16:23
0

В Красноярске с 1 по 5 ноября проходил 2-ой Межрегиональный форум  «Предпринимательство Сибири. Договор-2003». Сегодня во дворце спорта им. И. Ярыгина были подведены его итоги. Напомним, что 3 ноября и.о. губернатора края Василий Кузубов официально открыл второй Межрегиональный форум «Предпринимательство Сибири. Договор - 2003». В рамках форума во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина проходили семинары, «круглые столы», работали ярмарки ремёсел, а также прошли  презентации товаров и услуг.

В работе форума приняли участие заместитель Министра труда и социального развития РФ Галина Паршинцева, заместители губернатора края, представители администрации  Красноярска, деловых кругов, предприниматели. Основная цель форума – определение реального положения дел в сфере малого и среднего бизнеса, обсуждение перспектив развития. По мнению участников, для уверенного развития предпринимательства в крае необходима государственная поддержка малого и среднего бизнеса.

На сегодняшнем закрытии обсуждались общие результаты проведения форума и круглых столов. Директор департамента промышленной политики и развития предпринимательства Виктор Кочубей от имени главы города Петра Пимашкова поздравил всех участников с окончанием работы форума.


Подведение итогов форума

Председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Валерий Костин отметил, что, по его мнению, несмотря на все сложности и трудности, форум прошел достаточно результативно.

Заместитель генерального директора ЗАО «Красноярская Ярмарка» Сергей Соболев сообщил, что уже сейчас началась работа по подготовке к проведению 3-го форума.

Кроме того, на подведении итогов было особо отмечено, что в семинарах и «круглых столах» приняли участие более пятисот человек. Высказан ряд предложений, над которыми будут работать специалисты краевой администрации. Для того чтобы подвести окончательные итоги, администрация края будет принимать различные предложения от предпринимателей и организаций в течение двух недель. На основании этих предложений будет составлена окончательная резолюция форума.

Кроме того, сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Предприниматель года», а также участников выставки и ярмарки ремесел дипломами «Красноярской ярмарки».

ИА KNews

Рекомендуем почитать