Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин провел лекцию для студентов Московского государственного университета

Александр Хлопонин провел лекцию для студентов Московского государственного университета

6 ноября 2003 12:26
0

5 ноября  губернатор Красноярского края Александр Хлопонин выступил с открытой лекцией в Московском государственном университете. Слушателями лекции стали студенты, аспиранты и преподаватели экономического, юридического, философского факультетов, а также факультета государственного управления.

В ходе лекции глава края выразил уверенность, что в России завершается этап централизации финансовых и управленческих ресурсов. Хлопонин посоветовал студентам обратить внимание на тему регионального развития. «У вас есть выбор: или скучный карьерный рост в Москве, или участие в амбициозных региональных проектах, в частности в Сибири», - сказал Хлопонин.

Ректор МГУ Виктор Садовничий поддержал идею сотрудничества с администрацией Красноярского края. Предприятия и учреждения края могут принимать на стажировку и работу студентов и выпускников университета, а уже работающие в крае специалисты смогут повысить свою квалификацию, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

После лекции, по университетской традиции, губернатор посетил геологический музей.  В учебном музее собраны уникальные образцы руд, минералов, самоцветов. Александр Хлопонин не без гордости отметил, что много уникальных экспонатов представлено с месторождений Красноярского края.

Рекомендуем почитать