Главная
>
Новости
>
Администрация Советского района Красноярска рассмотрела вопрос о передаче функций по предоставлению субсидий на оплату услуг ЖКХ управлению соцзащиты

Администрация Советского района Красноярска рассмотрела вопрос о передаче функций по предоставлению субсидий на оплату услуг ЖКХ управлению соцзащиты

6 ноября 2003 14:44
0

Глава Советского района Красноярска Александр Коновальцев провел аппаратное совещание, на котором рассматривался вопрос о передаче функций по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг районному управлению социальной защиты населения. Как отметил Александр Коновальцев, главная задача - создание максимального количества пунктов по приему документов от населения.

До конца года начислением субсидий будут заниматься жилищные тресты, но уже с 1 января 2004 года ответственность за субсидии полностью возлагается на орган социальной защиты. По словам начальника управления социальной защиты населения Советского района Любови Горбачевой, главной проблемой на сегодня является передача базы данных, электронных документов. Все жилищные тресты работали с населением по своим программам, схема соцзащиты подразумевает единую информационную систему. Сейчас в районном управлении приобретается дополнительная техника, освобождаются и ремонтируются помещения для приема населения.

Как показал опыт работы, начисление субсидий – процесс трудоемкий (только в микрорайоне Солнечный проживает более 30 000 человек) и для работников социальной защиты достаточно новый. Поэтому в настоящий момент организовано обучение специалистов соцзащиты. Стоит отметить, что во втором полугодии текущего года право на получение субсидий получили более 20 тысяч жителей Советского района.

Рекомендуем почитать