>
БК «Енисей» вышел из розыгрыша Еврочелленджа

10 марта 2010 10:07
0

Баскетболисты «Енисея» вылетели из розыгрыша Еврочелленджа. 9 марта подопечные Айнарса Багатскиса лишили себя возможности попасть в восьмерку сильнейших команд европейского турнира, уступив в заключительном туре второго группового этапа на выезде турецкому «Банвиту» — 94:85, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Необходимым условием выхода «Енисея» в стадию плей-офф была победа в Турции и поражение бельгийского «Антверпен Джайентс» в поединке с «Шораль Роанном». Французы в итоге победили с большим трудом — 68:66, и тем самым дали шанс красноярцам самостоятельно решить исход борьбы за вторую путевку в четвертьфинал. Игроки «Енисея» держали победный для себя результат до большого перерыва — 43:42, однако по ходу третьей четверти гости уступили свое преимущество «Банвиту».

Исход матча решался уже за три минуты до конца четвертой десятиминутки, однако в напряженной концовке крепче нервы оказались у турецкой команды — 85:94. Таким образом, красноярцы заняли последнее место в своей подгруппе, а дальнейшую борьбу за трофей продолжат «Антверпен Джайентс» и «Шораль Роанн».

«Банвит» — «Енисей» 94:85 (18:23, 24:20, 25:22, 27:20)

«Банвит»: Ермиш — 19 очков, Чакич — 14 очков, Гюрген — 13 очков, Симмонс — 12 очков.

«Енисей»: Камбала — 17 очков (8 подборов, 1 передача), Комаровский — 13 очков (2 подбора, 2 передачи), Николаев — 10 очков (4 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Савков — 9 очков (2 подбора), Чалмерс — 7 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват) — стартовый состав, Уоррик — 10 очков (2 подбора), Дячок — 9 очков (4 подбора, 1 передача, 1 блокшот, 1 перехват), Демешкин — 8 очков (6 подборов, 2 передачи), Анисимов — 2 очка, Курилов — 0 очков. Крыков на площадку не выходил.