Главная
>
Новости
>
Компания «Агромашхолдинг» награждает специальными призами лучших хлеборобов страны

Компания «Агромашхолдинг» награждает специальными призами лучших хлеборобов страны

6 ноября 2003 18:13
0

Компания «Агромашхолдинг», подтверждая статус лидера рынка сельхозмашиностроения стран СНГ, продолжает награждать специальными призами лучших хлеборобов страны. На этой неделе памятные дипломы и ценные подарки получили механизаторы Читинской и Челябинской областей. Челябинская область – давний и стабильный партнер сибирских машиностроителей. Доля комбайнов «Енисей» в парке зерноуборочной техники области превышает 60%. За три последних года челябинские хлеборобы поучили более 520 новых комбайнов «Енисей», а общее число красноярских комбайнов в области приближается к отметке в 3000 машин.

Награды от «Агромашхолдинга» получили трое победителей конкурса: «Лучший комбайнер-2003»: - Ильсур Гамадеев (ЗАО «Акбашевское»), намолотивший на комбайне «Енисей-1200-1НМ» 17000 центнеров, Юрий Сухнев (СПК «Подовинное»), намолотивший 27500 центнеров на комбайне «Енисей-1200-1М» и Жалиль Уразаев (ЗАО «Агаповское»), чей намолот на комбайне «Енисей-1200-1НМ» составил 18600 центнеров. Каждый из героев-механизаторов получил от «Агромашхолдинга» памятный диплом и холодильник «Сименс».

В Читинской области, в отличие от Челябинской, новые комбайны из Красноярска не появлялись на протяжении последних 8 лет. Лишь в этом году область получила сразу 9 новых комбайнов «Енисей» различных модификаций. При этом сегодня в парке сельхозтехники области насчитывается более 1500 машин Красноярского завода комбайнов, со средним сроком службы 8-10 лет. Ежегодно для обновления парка техники читинцам надо приобретать не менее 100 зерноуборочных комбайнов, но только в 2003 году наметились, наконец, позитивные сдвиги в этом направлении. Лауреатами конкурса «Агромашхолдинга» в Читинской области стали механизатор ОАО «Имени Лазо» Алексей Мунгалов в номинации «Лучший механизатор» и директор ОАО «Имени Лазо» Виталий Шемелин в номинации «За вклад в обновление парка зерноуборочных комбайнов Читинской области». Алексею Мунгалову был вручен цветной телевизор, а ОАО «Имени Лазо» в лице Виталия Шемелина – комплект оргтехники: компьютер и принтер. И это еще не все награды от «Агромашхолдинга», которые будут вручены по итогам уборочной страды 2003 года. На следующей неделе состоится чествование лучших хлеборобов в Иркутской области.

Рекомендуем почитать