>
>
В Красноярске прошло личное Первенство края среди юношей и девушек по быстрым шахматам

10 января 2002 18:05
0
В красноярском шахматно-шашечном клубе прошло личное Первенство края среди юношей и девушек по быстрым шахматам. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Ачнска, Лесосибирска, Зеленогорска, Назарово, Сосновоборска и других городов края. Соревнования проходили в трех возрастных группах, самому старшему шахматисту было 20 лет, а самому младшему - всего шесть. Быстрые шахматы отличаются от обыкновенных тем, что каждому игроку дается всего 25 минут на всю партию. Как сообщил корреспонденту РИА "Экспресс" главный судья соревнований Александр Ерофеев, победителями почти во всех возрастных категориях стали красноярцы. Александр Ерофеев подчеркнул, что это не удивительно, так как большинство участников было из Красноярска, а наиболее сильные игроки края, в основном, занимаются в красноярских шахматных школах. Также были подведены итоги другого командного турнира "Белая Ладья". В этом году в этом турнире, проводящемся среди школ края, приняло участие 11 команд, три из которых представляли районы Красноярска. Командой-победительницей стала команда школы ? 133 Октябрьского района, второе место заняла школа ? 146, Ленинского района, а на третьем месте оказалась дивногорская гимназия ?6.