>
Баскетболисты «Енисея» уступили подмосковным «Химкам»

15 марта 2010 11:37
1

Баскетболисты «Енисея» уступили дома подмосковным «Химкам». Матч регулярного чемпионата России прошел 14 марта в Красноярске. Хозяева площадки удерживали преимущество в счете до конца третьего периода. Первую четверть подопечные Айнарса Багатскиса выиграли с отрывом в 12 очков, а в середине второго отрезка добились двукратного превосходства в счете — 31:14. После этого «Химки» начали сокращать отставание и вместе с сиреной об окончании третьей десятиминутки разыгрывающий Карлос Кабесас броском из-за трехочковой дуги вывел свою команду вперед — 54:57.

Однако после уйти в отрыв «Химкам» красноярцы не позволили, потому в четвертом периоде счет менялся в пользу то одной, то другой команды. В итоге, более результативными оказались атакующие действия подмосковных баскетболистов, которые победили — 74:80.

«Енисей» — «Химки» 74:80 (19:7, 21:27, 14:23, 20:23)

«Енисей»: Чалмерс — 20 очков (4 подбора, 2 перехвата), Дячок — 6 очков, Крыков — 6 очков (4 подбора, 1 перехват), Савков — 6 очков (2 подбора, 1 передача), Комаровский — 2 очка (1 передача, 1 блокшот) — стартовый состав, Камбала — 10 очков (5 подборов, 1 передача), Уоррик — 10 очков (2 передачи, 1 подбор), Николаев — 7 очков (1 подбор, 1 блокшот), Демешкин — 4 очка (1 подбор, 1 передача, 1 блокшот), Анисимов — 3 очка. Курилов на площадку не выходил.

«Химки»: Лэнгфорд — 23 очка, МакКарти — 16 очков, Явтокас — 11 очков.