Главная
>
Новости
>
Крупный пожар в п. Дубинино Шарыповского района

Крупный пожар в п. Дубинино Шарыповского района

10 ноября 2003 10:34
2

9 ноября в поселке Дубинино Шарыповского  района произошел крупный пожар. Там сгорели 8 квартир и повреждены 4 квартиры жилого дома. Общая площадь пожара составила 211 кв.м. В 02:15 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 16-квартирном жилом доме по ул. Молодогвардейцев, 30. В 02:17, на момент прибытия первых пожарных подразделений, горела лестничная клетка 1-го подъезда. Площадь пожара составляла 180 кв.м. В 03:46 пожар локализован, а в 07:09 ликвидирован. На тушении было задействовано 12 единиц техники и 85 человек личного состава. 

Для координации действий и оказания помощи администрации города в расселении пострадавших, а также для проведения дознания и определения причины пожара из Красноярска на место пожара прибыла оперативная группа ГУГОЧС края в составе 9 человек. В 11:00 началось  выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Шарыпово совместно с ОГ ГУГОЧС края и  администрацией Дубинино. КЧС приняла решение о расселении пострадавших всего дома (16 семей, 37 проживающих, из них 14 детей) в общежитиях и пустующих квартирах, так как восстановление дома не планируется в связи с его полным износом. Также комиссия решила выделить погорельцам материальную помощь и вещи первой необходимости.

Пострадавшие расселены согласно решения КЧС г.Шарыпово. Выданы акты о пожаре для восстановления документов. По предварительным данным, причиной  пожара стал поджог. Ситуация находится на контроле КЧС г.Шарыпово. В связи со стабилизацией обстановки в п.Дубинино, принятием мер по расселению пострадавших и ликвидации последствий пожара, ситуация в п. Дубинино снимается с контроля ГУГОЧС Красноярского края.

Рекомендуем почитать