Главная
>
Новости
>
Команда Красноярской государственной академии цветных металлов и золота завоевала Кубок II городского турнира по баскетболу памяти Владимира Ходыкина

Команда Красноярской государственной академии цветных металлов и золота завоевала Кубок II городского турнира по баскетболу памяти Владимира Ходыкина

10 ноября 2003 12:33
0

Со 2 по 8 ноября в Красноярске спорткомитет города и городская федерация баскетбола провели II городской турнир по баскетболу среди сильнейших мужских команд  памяти Владимира Ходыкина. Напомним, что решением федерации для участия в турнире были приглашены по две команды Красноярского государственного университета, технического университета, команды Академии цветных металлов и золота, Сибирской государственной аэрокосмической академии, технологического университета. Самой юной командой была молодежная сборная специализированной детско-юношеской школы по игровым видам спорта спорткомитета Красноярска.

В ходе турнира команды разделили на две подгруппы. По итогам встреч две лучшие команды каждой подгруппы вышли в финальную часть и разыграли между собой Кубок турнира. В финале, который состоялся 8 ноября в спортивном комплексе «Строитель», играли команды «Университет-1» и «Технолог», «КИЦМ»  и «Политехник-1».

Интрига турнира была столь неожиданной, что до последнего момента, когда уже шла финальная игра,  все еще невозможно было определить, кто же станет победителем. По разнице очков сильнейшей командой, обладательницей Кубка II городского турнира по баскетболу среди сильнейших мужских команд памяти Владимира Ходыкина стала команда Красноярской государственной академии цветных металлов и золота. На втором месте – команда «Технолог». Бронзовым призером стала команда «Политехник-1».

Победителю и призерам турнира организаторы вручили грамоты спорткомитета города и ценные подарки. Кроме того, специальные призы получили самый результативный игрок и самый результативный по трех-очковым броскам. Ими стали Павел Лимонов (команда «КИЦМ») и Николай Федяев (команда «Технолог») соответственно. Кроме того, поощрительный приз был вручен самому молодому игроку турнира – Денису Давыдову (молодежная сборная).

Рекомендуем почитать