Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов возвращается на должность заместителя губернатора Красноярского края

Лев Кузнецов возвращается на должность заместителя губернатора Красноярского края

10 ноября 2003 17:14
0

Члены постоянной комиссии Заксобрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества рассмотрели вопрос о назначении Льва Кузнецова первым заместителем губернатора Красноярского края. Напомним, что глава края Александр Хлопонин обратился в ЗС с предложением согласовать назначение бывшего и.о. главы Норильска Льва Кузнецова своим заместителем. Депутаты приняли решение рекомендовать это назначение на завтрашней сессии Заксобрания.

Также они задали Льву Кузнецову, присутствовавшему на заседании, ряд вопросов. Один из основных касался взаимоотношений краевой администрации и органов местного самоуправления. Кузнецов ответил, что считает необходимым ужесточить спрос с местных властей в части исполнения обязательств, а краевой администрации нужно форсировать разработку условий для функционирования органов местного самоуправления.

Кроме того, Лев Кузнецов ответил на вопрос о взаимоотношениях администрации с ФПГ. Он отметил, что сейчас власти находятся в сложной ситуации, т.к. с точки зрения закона ФПГ действуют корректно. Проблема, по мнению Кузнецова, еще и в том, что у краевых властей нет «лакомого кусочка», который мог бы стать предметом торга с ФПГ. Выход из сложившейся ситуации он видит в ужесточении федерального законодательства, а краевая власть должна искать оптимальные методы работы с  ФПГ.

Рекомендуем почитать