Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания не торопятся снять с Валерия Мельникова депутатские полномочия

Депутаты Заксобрания не торопятся снять с Валерия Мельникова депутатские полномочия

10 ноября 2003 18:58
0

Сегодня в Законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко.  Депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Валерия Мельникова о снятии с себя депутатских полномочий. После обсуждения было принято решение не выносить этот вопрос на завтрашнюю сессию Заксобрания.

«У нас нет оснований для срочного рассмотрения этого вопроса», - отметил Алексей Клешко. «Освобождение Валерия Мельникова от должности депутата Заксобрания не является необходимым условием для того, чтобы горизбирком признал его главой Норильска, - продолжил председатель комиссии. – Для этой процедуры достаточно подать соответствующее заявление, что Мельников уже сделал».

Стоит отметить, что к аналогичному решению депутаты пришли и на состоявшемся сегодня в первой половине дня совете председателей постоянных комиссий.

Напомним, Валерий Мельников набрал более 50 % голосов горожан на выборах главы Норильска. 12 ноября должна состояться церемония инаугурации. На этот же день назначено заседание норильского городского суда, посвященное признанию или непризнанию  выборов действительными.

Рекомендуем почитать