>
Устюгов стал обладателем малого Кубка мира в гонках с общего старта

29 марта 2010 10:53
0

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал обладателем малого Кубка мира в гонках с общего старта. 28 марта в Ханты-Мансийске завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону. По итогам состязаний у мужчин большой «Хрустальный глобус» достался норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, олимпийский чемпион Евгений Устюгов в общем зачете занял четвертое место, возглавив при этом рейтинг спортсменов в масс-старте.

В заключительной гонке с общего старта на 15 км Устюгов выступил неудачно, заняв 28 место с пятью промахами. Однако это не помогло соперникам красноярца догнать его в зачете масс-старта, где он, набрав 197 очков, занял первое место и стал обладателем малого Кубка мира.

У женщин обладательницей Кубка мира в общем зачете стала Магдалена Нойнер, Ольга Медведцева с 542 очками заняла 13 место.