Главная
>
Новости
>
Где деньги, товарищ?

Где деньги, товарищ?

11 ноября 2003 14:46
0

В профсоюзном движении «Норникеля» очередной скандал. Член профкома никелевого завода Евгений Колесников направил в СМИ города открытое письмо. В нем он обвинил председателя профкома завода Анатолия Казака в развале профорганизации предприятия и нецелевом использовании денежных средств профсоюза завода.

Главной же скандальной коллизией становится претензия в том, что Анатолий Казак, не поставив никого в известность, "ввел профсоюз никелевого завода в состав Федерации профсоюзов ОАО "ГМК "Норильский никель".

«Нам известно, - пишет Колесников, - что весной нынешнего года профком нашего завода перечислил в избирательный фонд председателя Федерации профсоюзов Валерия Мельникова шестьдесят тысяч рублей, - подчеркнул Колесников, - мы намерены выяснить у избирательной комиссии Норильска, сколько наших денег было потрачено на эту кампанию?»

По мнению автора письма, председатель профкома не выполняет основные положения устава организации, а на самом предприятии практически не решаются вопросы, возникающие при оформлении отпусков, надбавок за "вредность" и прочие проблемы. В письме также сообщается об отсутствии отчетов о деятельности профсоюза и ревизионной комиссии, определения статуса члена профорганизации и т.д.

Рекомендуем почитать