Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов рассказал об итогах работы в Норильске и о возвращении в Красноярск

Лев Кузнецов рассказал об итогах работы в Норильске и о возвращении в Красноярск

11 ноября 2003 14:49
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов рассказал журналистам об итогах его работы в Норильске на должности и.о. мэра заполярного города. Он напомнил, что был направлен туда губернатором для стабилизации политической и экономической обстановки в городе. «Главным итогом работы я считаю выборы мэра. Город  получил легитимного мэра. Во-вторых, мэр получил устойчивое хозяйство, имеющее стабильный бюджет, обеспечивающее все муниципальные заказы, капитальное строительство, готовность города к осенне-зимнему сезону и стабильную социальную обстановку. Вот это, я считаю, основная задача, которая передо мной ставилась, и которую я выполнил, отчитавшись перед городским советом и получив его одобрение», - сказал Кузнецов.

Лев Кузнецов признался, что соскучился по Красноярску, поэтому и не пошел на выборы мэра Норильска. По его словам, такое решение было сюрпризом для части населения города. «Есть другие, более важные задачи. И к тому же среди кандидатов были достойные кандидатуры», - отметил заместитель губернатора.

Кроме того, он сообщил, что сейчас будет входить в курс дела. «Первое – это бюджет 2004 года. Утверждение тарифов по электроэнергетике и другие плановые мероприятия, касающиеся сельского хозяйства, реформы жилищно-коммунального хозяйства и лесного комплекса. Есть ряд и более мелких, но не менее существенных по значимости вопросов», - сказал Кузнецов.

Рекомендуем почитать