Главная
>
Новости
>
Красноярская железная дорога увеличивает тарифы на пригородные пассажирские перевозки

Красноярская железная дорога увеличивает тарифы на пригородные пассажирские перевозки

11 ноября 2003 15:41
0

11 ноября в управлении Красноярской железной дороги заместитель начальника службы пассажирских перевозок Владимир Александров провел брифинг. Речь шла об изменении железнодорожных тарифов на пассажирские перевозки.

В частности, Владимир Александров отметил, что через два дня планируется повышение тарифов на проезд в поездах пригородного сообщения. В среднем рост тарифов в пригородной зоне составит около 10 %. «Мы не думаем, что это сильно отразится на финансах наших пассажиров. Например, стоимость билетов первой зоны  увеличивается на 2 рубля, второй зоны – на 1 рубль», - сказал Александров.

Также заместитель начальника службы сообщил о том, что на 3,5 % увеличился пассажирооборот пригородных сообщений. Это напрямую зависит от улучшения сервиса для пассажиров. Так, были запущены два новых электропоезда, утренний и вечерний, на восток и на запад (на станции Боготол и Иланская). Владимир Александров отметил, что наполняемость этих электричек составляет 50-60%. Это и дает возможность Красноярской железной дороге увеличить пассажирооборот.

Помимо электричек, разговор шел о тарифах пассажирских поездов дальнего следования.  До конца 2003 года сохраняется гибкий тариф в прежнем размере. В летний период и на праздники нагрузка на железную дорогу увеличивается, соответственно, и тарифы действуют по востребованию пассажиров. В целом, в конце 2003 года цены на билеты остаются на уровне тех, что были в начале года. В частности, на новогодние праздники опять будут существенно снижены цены на билеты. По словам заместителя начальника службы, Красноярская железная дорога всегда серьезно готовится к новогодним перевозкам. И этот год не исключение. «Обычно массовый выезд пассажиров за пределы города начинается с 26 декабря. И мы уже готовим дополнительные вагоны. Также  во всех электричках сейчас утепляют вагоны дополнительными печами, вставляют вторые рамы. Все делается для того, чтобы пассажир чувствовал себя комфортно в наших поездах», - резюмировал он.

Рекомендуем почитать