Главная
>
Новости
>
Эвенкийские чиновники ответят за экс-сенатора

Эвенкийские чиновники ответят за экс-сенатора

11 ноября 2003 17:33
0

Представители управления Генпрокуратуры по Сибирском федеральном округе сегодня сообщили корреспонденту ИА REGNUM причину вызова руководства Эвенкии по повестке в Новосибирск. В частности, собеседник ИА REGNUM, попросивший не называть его имени, сообщил, что ряд высокопоставленных чиновников Эвенкии "должны дать объяснения по поводу заявления бывшего сенатора от Эвенкии Николая Анисимова, который утверждает, что его лишили поста незаконно".

Напомним, что вчера представители управления Генпрокуратуры по СФО категорически отказались назвать ИА REGNUM причины вызова в Новосибирск по повестке эвенкийского руководства, сославший на отсутствие полномочий комментировать эту тему. Что касается уполномоченного лица – заместителя генпрокурора Валентина Симученкова – он оказался в отъезде.

Сегодня же стало известно, что управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу повторно направило повестки руководителям Эвенкии с требованием прибыть в Новосибирск для дачи показаний следователю по особо важным делам Андрею Чернусю. Вместе с губернатором Борисом Золоторевым, который сейчас находится в отпуске за пределами округа, вызваны его заместитель Владимир Стуров, председатель ЗС Анатолий Амосов и депутат Суглана Александр Боковиков. В ответ на факсимильные повестки в прокуратуру, управление делами администрации Эвенкии сегодня направило в Новосибирск письмо, в котором сообщило о невозможности прибытия руководителей: Золотарев – в отпуске, а Амосов - в командировке.


REGNUM

Рекомендуем почитать