Главная
>
Новости
>
Комитет статистики Эвенкийского автономного округа отмечает увеличение объемов промышленного производства в регионе

Комитет статистики Эвенкийского автономного округа отмечает увеличение объемов промышленного производства в регионе

11 ноября 2003 19:19
0

По информации Комитета статистики Эвенкийского автономного округа, в регионе наблюдается существенное увеличение объемов промышленного производства в нефтедобыче, нефтепереработке, лесной, деревообрабатывающей и  пищевой отраслях. За первое полугодие 2003 года промышленностью округа выпущено товаров и услуг более чем на 217 миллионов рублей, что превышает показатели соответствующего периода прошлого года на 77,6 процентов. При этом объем продукции по сравнению с январем-июнем 2002 года составил 109,6 процентов.

Как отметили в пресс-службе ЭАО, в электроэнергетике за период с января по июнь 2003 года было произведено продукции на сумму 32,1 миллиона рублей. А нефтедобывающая отрасль смогла увеличить объемы, а соответственно и доходы от произведенной продукции с 90 до 177, 6 миллионов рублей. В пищевой промышленности Эвенкии было произведено продукции на 6,7 миллионов рублей, что так же превышает прошлогодние результаты более чем на 20 процентов.

«Наша цель – стабилизация эвенкийской промышленности и выход ее на новый качественный уровень. Все предпосылки для этого у нас имеются», - считает губернатор ЭАО Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать