>
БК «Енисей» на своей площадке обыграл «Локомотив-Кубань»

5 апреля 2010 10:42
1

Баскетболисты «Енисея» на своей площадке обыграли «Локомотив-Кубань». 4 апреля команды встретились в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. В этом поединке «Енисей» смог одержать четвертую победу в турнире и первую под руководством нового главного тренера Стевана Караджича.

Матч в Красноярске выдался упорным. Соперники 18 раз сравнивали счет. В последний раз он был равным за полторы минуты до конца — 72:72. Уже под самый занавес «Енисей» вышел вперед и смог до самого конца удержать лидерство — 78:75. Теперь красноярскому клубу предстоят матчи третьего круга чемпионата. Во второй подгруппе «Енисей» окончательно распределит места в таблице в матчах с «Локомотивом-Кубанью», «Триумфом», «Красными крыльями» и «Спартаком».

«Енисей» — «Локомотив-Кубань» 78:75 (12:12, 22:22, 25:22, 19:19)

«Локомотив-Кубань»: Грин — 16 очков, Суровцев — 14 очков, Шуховцев — 12 очков, Вздыхалкин — 10 очков.

«Енисей»: Чалмерс — 29 очков (4 подбора, 4 передачи), Камбала — 8 очков (4 подбора, 1 передача), Дячок — 6 очков (3 подбора, 2 передачи), Савков — 3 очка (3 подбора, 1 передача), Комаровский — 1 очко (4 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот) — стартовый состав, Анисимов — 16 очков (2 передачи, 1 перехват), Николаев — 7 очков (5 подборов, 1 блокшот), Крыков — 3 очка (2 перехвата), Демешкин — 3 очка (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Уоррик — 2 очка (4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Беляев — 0 очков. Курилов на площадку не выходил.