>
>
Красноярцы завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону

5 апреля 2010 17:17
0

Красноярские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону. Состязания завершились 4 апреля в подмосковном Демино, сообщили в Красспорте. В личном зачете золотые медали среди юниорок и девушек выиграли соответственно Екатерина Минаева и Александра Соловьева. В соревнованиях ветеранов спорта победы одержали Игорь Авдеев и Искандар Шахов. Звание вице-чемпиона России среди юниоров завоевал Павел Якимов, а Евгений Кириллов стал третьим в мужской гонке, еще одну «бронзу» завоевала Наталья Нечаева у девушек.

В эстафетах красноярские команды заняли первые места в своих возрастных категориях. Среди мужчин золотые медали выиграли Евгений Кириллов, Павел Архипкин и Эрик Лисковский, среди юниоров — Павел Якимов, Алексей Чумаков и Роман Наумович, среди юниорок — Екатерина Минаева, Александра Соловьева и Наталья Нечаева.