Главная
>
Новости
>
Студенты факультета гражданской авиации СибГАУ смогут закончить этот учебный год в нормальном помещении

Студенты факультета гражданской авиации СибГАУ смогут закончить этот учебный год в нормальном помещении

12 ноября 2003 15:31
0

12 ноября состоялось выездное заседание трехсторонней комиссии по разрешению конфликтной ситуации, связанной с выселением из занимаемых ранее площадей на Гладкова, 6 факультета гражданской авиации Сибирского государственного аэрокосмического университета.

Напомним, 27 октября студенты факультета провели акцию протеста, направив обращение к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину и председателю Законодательного Собрания Александру Уссу с требованием вмешаться в создавшуюся ситуацию, когда в разгар учебного года факультету предложено покинуть занимаемые помещения. В результате была сформирована комиссия, в которую вошли представители краевой исполнительной и законодательной органов власти, а также администрации Красноярска.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СибГАУ, ознакомившись с возникшей проблемой на месте, комиссия приняла решение – факультет Гражданской авиации должен оставаться на занимаемых площадях до конца учебного года. Сторонам-участникам конфликта предложено заключить на этот срок соответствующий договор.  Решение комиссии было одобрено присутствующими на заседании руководителями Сибирского аэрокосмического университета и колледжа гражданской авиации.

Рекомендуем почитать