Главная
>
Новости
>
У налогоплательщиков Эвенкийского АО появится возможность отчитываться перед налоговиками в электронном виде

У налогоплательщиков Эвенкийского АО появится возможность отчитываться перед налоговиками в электронном виде

12 ноября 2003 19:31
0

У налогоплательщиков Эвенкийского автономного округа в ближайшее время появится возможность отчитываться перед налоговой инспекцией в электронном виде. Как сообщили в пресс-службе ЭАО, межрайонная инспекция Министерства налогов и сборов России по Эвенкийскому автономному округу ищет организацию-партнера специализированного оператора связи ЗАО «ТЕЛ» с целью построения системы ЭОКС - электронной отчетности по каналам связи на территории округа.

Эвенкийский округ как территория, переводящая существенные платежи в бюджет, находится в числе первых субъектов федерации, где инспекция МНС начнет принимать налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Предполагается, что первоначально электронная налоговая отчетность будет делом добровольным как для юридических лиц - их в округе более 1800, так и для физических лиц.

По прогнозам окружной налоговой инспекции, внедрение новшества должно пройти без существенных сбоев по причине того, что в государственных и бюджетных учреждениях округа уже полтора года действует электронный документооборот.

Рекомендуем почитать