Главная
>
Новости
>
В Эвенкии на реализацию окружных социальных программ в 2004 г. планируется затратить 30 млн. 700 тыс. рублей

В Эвенкии на реализацию окружных социальных программ в 2004 г. планируется затратить 30 млн. 700 тыс. рублей

12 ноября 2003 19:33
0

Отделом социальной политики Администрации Эвенкийского автономного округа разработан ряд окружных программ на 2004 год. Как отметили в пресс-службе ЭАО, они касаются наиболее социально уязвимых слоев населения: матерей-одиночек, детей-сирот, пенсионеров, ветеранов Отечественной войны. В рамках одной из этих программ – «Дети-сироты», предусмотрено приобретение жилья для детей, оставшихся без попечения родителей, а также обеспечение их одеждой, обувью и школьными принадлежностями. Помимо этого, в окружном бюджете заложены средства для выплаты стипендий детям-сиротам, оплаты их проезда к местам учебы и обеспечения проживания за пределами округа в период получения образования.

Разработанные в Эвенкии социальные программы направлены на максимально эффективное решение проблем уязвимых слоев населения. Помимо этого, Эвенкия - один из немногих регионов, кто принял программу о социальной поддержке участников войны в Чечне и других «горячих» точках России. Программа предусматривает приобретение жилья, бесплатный проезд на лечение, бесплатное обеспечение военнослужащих-инвалидов санаторно-курортными путевками, а также льготы на приобретении лекарств.

Стоит отметить, что в 2003 году на реализацию окружных социальных программ было потрачено более 16 миллионов рублей. В будущем году сумму затрат планируется увеличить, практически, вдвое - предполагаемые расходы составляют 30 миллионов 700 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать